У важаемые родители!
  В детском саду «Красная шапочка» для детей организовано трехразовое питание по утвержденному 20 –ти дневному меню. Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют санитарно - эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным правилам. Кулинарная продукция соответствует требованиям государственных стандартов.Рациональное питание предусматривает поступление пищевых веществ и энергии в количествах, соответствующих возрастным и физиологическим потребностям детей. Питание сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы).
  Важным элементом организации рационального питания является правильное распределение объема дневного потребления пищи между отдельными ее приемами. 3 разовый прием пищи с интервалами 3,5-4 часа обеспечивает оптимальный режим питания дошкольника в течение дня. При составлении меню учитывается следующее: хлеб, крупы, молоко, мясо, сливочное и растительное масло, сахар, овощи (включаются в меню ежедневно), творог, сыр, яйца 2-3 раза в неделю. Зимой и весной при отсутствии свежих овощей и фруктов в меню включаются соки, фрукты при соблюдении сроков их реализации.
  ВДОУ организован питьевой режим, который отвечает требованиям санитарных правил. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время пребывания его в ДОУ.
  С ценами на продукты питания и наименованиями поставщиков Вы можете ознакомиться на сайте детского сада № 147 «Золотая рыбка» в разделе «Организация питания в ДОУ». Перейти на сайт по ссылке http://detsad147.ru/organizacij%20pitanij/