28 марта в нашем детском саду проходил семинар-практикум для педагогов на тему: «Моделирование образовательного процесса на основе Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования». Заместитель заведующей по ВМР Веряскина Наталья Анатольевна продолжила знакомство педагогического коллектива с изменениями, которые вносят ФГТ в структуру планирования. Семинар-практикум сопровождался мультимедийной презентацией. Наталья Анатольевна разъяснила педагогам цель и причины введения ФГТ, познакомила с «портретом выпускника», рассказала о принципах построения образовательной программы, о содержании образования в соответствии с ФГТ. В конце выступления педагогам было предложено пройти тестирование. В семинаре-практикуме приняли активное участие воспитатели Каширина Ольга Алексеевна и Захарова Елена Михайловна. Они рассказали об организации образовательной деятельности в ходе режимных моментов.

семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум